Украинцы не готовы отказаться от своих авто

Украинцы не готовы отказаться от своих авто

Большинство краинцев не готовы отказаться от личных машин в пользу других видов транспорта.

Согласно данным опроса аналитической службы OLX, 69% опрошенных владельцев легкового автомобиля, пользуются им ежедневно. 22% берут машину несколько раз в неделю, 7% садятся за руль только на выходных или несколько раз в месяц. И всего 2% пользуются машиной поочередно с другими членами семьи.

Во время опроса, респондентам задавали вопросы о качестве автомобильных дорог, а также о возможных путях ликвидации пробок в городах Украины.

73% водителей уверены, что для устранения пробок, необходимо строить новые дороги и обустраивать современные транспортные развязки.

Много споров возникло между автомобилистами и владельцами альтернативного транспорта. Автолюбители считают, что нахождение велосипедов и самокатов на городских дорогах пользования опасно и увеличивает вероятность ДТП. Те же, в свою очередь, заявляют, что выезжают на дороги из-за плохой инфраструктуры: считают её слабо развитой и не урегулированной.

Относительно выделения полос для общественного транспорта мнения разделились 19% на 80%. Первые негативно относятся, по их мнению, они лишь уменьшают проезжую часть для легкового транспорта. Другие, напротив, относятся положительно.

Всего в опросе приняло участие 10 тыс. респондентов.

*****

Записаться к мастеру, найти поломку, диагностировать, купить автозапчастии посетить автомагазин, помыть машину и просто проконсультироваться можно по телефонам СТО X АВТО ОДЕССА:
097 903 72 91, 097 2 400 500.

Наш адрес:

Одесская область, Лиманский р-н, с. Крыжановка, ул. Паустовского, 31е.